1,1 млн. подписей в поддержку выдвижения лидера «ЯБЛОКА» Григория Явлинского в Президенты РФ собрано за предпраздничные и праздничные дни. В связи с окончанием новогодних каникул предвыборный штаб кандидата ожидает резкое повышение темпов сбора подписей. В связи с этим в Москве поставить подпись за Г. Явлинского теперь можно не только в центральном офисе «ЯБЛОКА», но и у 6 станций метро.

Напомним, для участия в президентской гонке по действующему законодательству кандидат от непарламентской партии до 18 января должен представить в ЦИК не менее 2 млн. подписей. Подписная кампания должна проходить не менее чем в 40 субъектах федерации, в каждом из которых должно быть собрано не более 50 тысяч подписей. Сбор подписей для регистрации Г. Явлинского начался 23 декабря и продолжится до 14 января.

Все праздничные дни в центральном офисе «ЯБЛОКА» (Москва, ул. Пятницкая, 31/2, стр. 2) стояла очередь из желающих подписаться за Явлинского. Сегодня, 9 января, в последний день каникул у 6 станций московского метро откроются дополнительные точки сбора подписей – зеленые палатки с символикой «ЯБЛОКА»:

1. «Речной вокзал», палатка находится при выходе из метро (последний вагон из центра) у ТЦ «Речной».
2. «Войсковская», первый вагон из центра, у ТЦ «Метрополис»
3. «Улица 1905 года», выход к памятнику.
4. «Октябрьская» кольцевой линии, выход к Парку им. Горького.
5. «Пушкинская», выход к Макдональдсу.
6. «Кропоткинская», выход к Храму Христа Спасителя.

Часы работы с 12 до 16 часов.

У сборщиков подписей есть подписные листы для жителей, зарегистрированных в ближайших к Москве регионах. Подписные листы всех субъектов федерации есть в центральном офисе партии на Пятницкой улице.

Пункты сбора подписей и время их работы в будние дни мы сообщим дополнительно.

Узнать адреса региональных штабов, а также получить информацию о том, как стать сборщиком, вы можете по телефону бесплатной горячей линии 8 800 555 09 17.

Поделиться ссылкой: