Президент РФ согласился с необходимостью ответить обществу на болезненные вопросы, связанные с терактом в Москве и операцией по освобождению заложников. Об этом лидер «Яблока» Григорий Явлинский сообщил специально для сайта после встречи президента с лидерами парламентских фракций в Кремле 14 ноября 2002 г.

По словам Явлинского, президент высказал намерение дать поручение официальным лицам публично разъяснить все вопросы, связанные с событиями 23-26 октября.

Лидер «Яблока» поддержал концепцию совершенствования местного самоуправления, которая обсуждалась на втсрече, поскольку концепция готовилась при участии представителей РДП «Яблока» и соответствует основным программным принципам партии.

Г.Явлинский также передал президенту пакет поправок по реформе МСУ и ЖКХ, подготовленных депутатами и специалистами «ЯБЛОКА».

В кратком выступлении лидер «ЯБЛОКА» подчеркнул реакционный характер и опасность изменений в закон о СМИ, принятых Государственной Думой и одобренных Советом Федерации на этой неделе. Он обратил внимание президента на необходимость наложения вето на эти изменения.