С 21 марта по 20 апреля все события в нашей стране и мире будут проходить под зодиакальным знаком Овна. Это значит, что людям, родившимся под этим знаком, будет сопутствовать удача, у них будет все получаться, на их стороне окажутся симпатии людей, судьба будет улыбаться им как никогда раньше.

Овны едва ли не самый энергичный знак Зодиака — люди, родившиеся Овнами, всегда кипят энергией, охотно делятся ею с другими и больше всего на свете любят решать чужие проблемы. В этом смысле Овен-политик почти идеальный кандидат на любой, даже самый высокий государственный пост.

Самая характерная черта Овнов — стремление к справедливости, к служению людям. Овен в любых ситуациях предпочитает говорить правду, какой бы горькой она ни была. И если уж у него есть точка зрения на тот или иной вопрос, он будет придерживаться ее до конца. Овен никогда не предает друзей, как бы высоко он ни вознесся и какие бы испытания ни готовила ему судьба. Не всегда искушенные в красноречии и публичных спорах. Овны предпочитают словам реальное дело и делают его добросовестно. Овен всегда знает, что нужно делать, какой бы сложной ни была ситуация, в которой ему довелось оказаться. При этом он готов взять на себя ответственность за всех и никогда ни на кого не сваливать вину за поражение.

Природный оптимизм Овнов также известен, как их врожденное благородство.

Главный недостаток Овна — излишняя доверчивость и отсутствие какой бы то ни было подозрительности. Часто этим пользуются его враги, особенно в политике или на поле боя. Однако эту черту легко причислить и к достоинствам — Овен со всеми ведет себя искренне, без задних мыслей. Овен и интриги — понятия несовместимые.

За Овном охотно идут люди, они заряжаются его неуемной энергией и полагаются на присущую ему порядочность.

Быстрое, нестандартное и творческое мышление позволяет Овну легко находить решение самых сложных проблем.

Часто приписываемое Овну упрямство на самом деле является приверженностью моральным принципам, которые этот знак выбирает один раз в жизни и не отступается от них уже никогда.

Еще одно характерное качество этого знака — бесстрашие. Если на Овна начинают «наезжать», он только укрепляется в своих позициях. Если перед Овном встает выбор — отказ от убеждений или смерть, он скорее выберет второе, чем откажется от своих взглядов.

Для Овнов, родившихся в год Дракона, текущий год будет вдвойне удачным.

Знаменитые люди, родившиеся под знаком Овна:
Петр Столыпин, Сергей Рахманинов, Алла Пугачева, Георгий Жженов, Иван Козловский, Алексей Михайлович Романов (царь), Александр Островский, Иоган Себастьян Бах, Наполеон, Леонардо да Винчи, Георгийц Ярцев, Жанна д’Арк, Винсент ван Гог, Николай Гоголь, Павел Буре, Владимир Винокур, Будда, Гарри Каспаров, Мстислав Ростропович, Иннокентий Смоктуновский, Леонид Утесов, Григорий Явлинский.