Дорогие друзья!

Сегодня последний день агитационной кампании. Следующие региональные выборы состоятся только через год.

На митинге 4 февраля я сказал, что уже этой осенью мы по-настоящему, осмысленно объединимся и создадим тысячи комитетов по обсуждению политической реформы. Удалось ли это сделать?

Давайте посмотрим. Мы действительно объединились на региональных выборах. Нигде, ни в одном регионе демократические силы не соперничают друг с другом, наоборот, практически везде мы либо создали коалиционные списки, либо не стали выдвигаться, либо сняли свои списки перед выборами.

Нам удалось практически везде прийти к соглашению и с «РПР-Парнас», и с «Демократическим выбором».

Появились тысячи площадок по обсуждению политических реформ – откройте Интернет, социальные сети, сравните обсуждение политических тем сегодня с разговорами год назад. Смотрите, какие теперь темы на повестке дня, а ведь год назад этого нельзя было даже представить. Мы видим: в стране сотни, тысячи людей больше не хотят жить по лжи, и не желают считать нормой жизни вранье и воровство.

Мы создаем широкую политическую коалицию – в демократические списки вошли не только партийцы, но и гражданские активисты, правозащитники, общественники.

Мы многое сделали, затратили немало сил и средств, и сегодня нам очень нужна ваша поддержка!

Я прошу вас поддержать списки «Яблока» на Кубани, в Алтайском крае, Владивостоке, в Пензенской, Свердловской, Тверской областях, на Сахалине, в Удмуртии и Ярославле, нашего кандидата в мэры Александру Яковлеву в Калининграде.

Призываю также поддержать Евгению Чирикову на выборах мэра Химок и демократический список «Партии Народной Свободы» в Саратовской области.

От вашей поддержки объединяющихся демократов сейчас будет зависеть то, как мы будем взаимодействовать в будущем.

Наш противник очень силен, и формальные результаты пока не должны обескураживать. В политику приходит новое поколение и сейчас самое главное наработка опыта, обучение политически работать в самых не простых условиях.

У нас впереди выборы в Московскую Городскую Думу, на которых «Объединенные демократы» должны пойти общим списком, а затем выборы в Государственную Думу, где мы обязаны сформировать самую многочисленную фракцию, чтобы потом уверенно войти в президентские выборы и победить на них Путина.

Все только начинается, и теперь многое будет зависеть от нас с вами.