Всем известно, что российские выборы, мягко говоря, особенные. Тем более, в 2024 году. Поэтому неудивительно, что еще в августе этого года в Кремле объявили результат: Песков сообщил, что на выборах президента в 2024 году Путин победит с результатом больше 90%. Конечно, в итоге объявят около 75-78%, с ЦИКом все ясно. 

Однако в России больше 100 миллионов избирателей. Именно они — избиратели, граждане страны, люди — должны сформулировать, чего они хотят. Хотят ли они прекращения СВО и жизни без страха, хотят ли они ясной перспективы для себя и своих детей, хотят ли они честной судебной системы, верховенства закона и независимой прессы, хотят ли они выхода страны из изоляции, хотят ли эффективной экономики и улучшения благосостояния? Люди должны сказать, наконец, хотят ли они другой жизни или хотят, чтобы и дальше все оставалось, как сейчас?

Это и есть главный выбор. И его должны сформулировать сами люди.

Мне для принятия решения о выдвижении в качестве кандидата на выборы президента России будет достаточно хотя бы 10 миллионов неформальных подписей. Это лишь 10% избирателей, которые тем самым выразят готовность поддержать мою позицию за мир и за фундаментальные перемены в России. Это еще не голосование, это наказ избирателей: 10 миллионов подписей за выдвижение кандидата в президенты, который выступает за прекращение огня, — это шаг к большим изменениям в нашей стране.

Оставить свою подпись в поддержку выдвижения можно здесь https://явлинский2024.рф