27-28 июня состоятся встречи лидера Объединения «Яблоко» Григория Явлинского с руководителями парламентских фракций — председателем фракции блока «Союза христианских демократов и Христианского социального союза» (блок ХДС-ХСС) Фридрихом Мерцем, заместителем председателя фракции «Социал-демократической партии Германии» Гернотом Эрлером, председателем фракции «Свободных демократов» Вольфгангом Герхардтом, а затем и с членами этой фракции. Планируется также встреча с министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером.

Главной темой всех встреч будет обсуждение современного состояния российской политики и экономики и программа экономической стратегии России.

Г. Явлинский находится в Германии по приглашению Германо-российского Форума. Лидер «Яблока» выступит с основным докладом по указанной теме на ежегодном собрании Форума во вторник. С 1993 г. Форум объединяет банкиров, предпринимателей, ученых, политиков, деятелей культуры, заинтересованных в работе в России. В Попечительский Совет Форума входят представители «Дойче Банка», фирм «Даймлер Крайслер», «Сименс», «Рур-газ» и др.

29-30 июня Г. Явлинский по приглашению президента Всемирного экономического Форума Клауса Шваба примет участие в летней сессии Форума («летний Давос»), которая традиционно проходит в Зальцбурге.

26 июня 2000 г.