Бюро партии «Яблоко» на заседании в пятницу, 18 февраля обсудит обострение политической и социальной напряженности в стране, участие региональных организаций партии в протестных действиях, даст свои рекомендации по форме и методам участия.
Бюро также обсудит планы создания объединенной демократической партии и ее концепцию, предложенную руководством партии на заседании Комитета-2008 15 февраля. Проект исходит из буквы и духа решения Бюро, принятого накануне заседания Всероссийского гражданского конгресса (11.12.04).
Планируется также обсуждение и принятие заявлений по контрреформе политического строя, очередному этапу реформы ЖКХ, нарушениям прав граждан в Благовещенске, карательным действиям властей разных уровней против активистов протестного движения и другое.
Бюро (28 человек) – руководящий орган РДП «Яблоко» между съездами, избирается съездом.