Второй день российский рынок падает — так инвесторы и рынки реагируют на «уличную» нестабильность. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 8 декабря, в Санкт-Петербурге на пресс-конференции заявил победитель выборов от регионального отделения партии «Яблоко», ее создатель Григорий Явлинский.

Явлинский сообщил, что партия подготовила обращения к уполномоченному по правам человека по России Лукину и другим правозащитникам. Также «Яблоко» собирается подготовить обращение к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и главе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаилу Суходольскому, связанное с задержаниями у «Гостиного двора». «Ситуация острая. У граждан украли голоса», — отметил Явлинский.

Он предложил руководству города не накалять обстановку, так как эти действия будут только «самораскручиваться и саморазвиваться».

По мнению Явлинского, необходимо «специально выделить место, обеспечить безопасность и дать возможность горожанам выразить свои чувства. Возражения людей совершенно обоснованы.»

Поделиться ссылкой: