Мы как партия и как общественное движение, используя наши экспертные возможности и наше международное сотрудничество, сделаем все, от нас зависящее, чтобы между Россией и Украиной восстановились отношения дружбы и сотрудничества.

Мы будем ответственно содействовать ослаблению влияния олигархов, их групп и семей на политическую жизнь Украины, настолько, насколько это позволяют нормы и традиции международных отношений.

Мы сделаем все, от нас зависящее, для содействия решению вопросов стабильности и экономического развития Востока Украины.

Мы готовы представить самые веские аргументы необходимости борьбы с фашизмом и экстремизмом в любых условиях.

Мы сделаем все, чтобы доказать необходимость тщательного расследования всех аспектов, связанных с применением силы 20 февраля в Киеве, и при необходимости содействовать такому расследованию на общественном уровне.

Мы призываем к проведению международной конференции по Украине для обсуждения всего комплекса вопросов политики, экономики, антикоррупционных аспектов и стратегической международной безопасности, с тем, чтобы были учтены законные международные интересы различных вовлеченных сторон.

Мы продолжаем считать территориальную целостность наших стран важнейшим условием международной безопасности в Европе и мире в целом.

Григорий Явлинский
8 марта 2014 года