Председатель Молодежного «Яблока» Андрей Шаромов заявил, что возглавляемая им организация поддерживает кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах 26 марта и «работает на его победу».

«Те, кто заявляет о поддержке «яблочной» молодежью какого- либо другого кандидата в президенты сознательно дезинформируют российское общество», — подчеркнул он.

А.Шаромов сказал об этом в связи с тем, что в этот день другая организация, называющая себя «Молодежный союз «Яблоко», приняла решение поддержать на выборах президента РФ кандидатуру губернатора Самарской области Константина Титова.

Как передает корреспондент «Интерфакса», в прошедшем в Москве собрании, названном «внеочередным съездом», участвовали 50 человек. Было зачитано приветствие К.Титова. Решение о его поддержке приняли без дискуссии. Присутствовавшие проголосовали также за снятие Эрика Лобаха с поста председателя организации и избрали председателем ее исполкома аспиранта Государственного университета управления Дениса Соколова из Рязани. От начала мероприятия до его закрытия прошло не более 45 минут.

«Все это не имеет ни к «Яблоку», ни к молодежной организации нашей партии никакого отношения», — подчеркивается в распространенном в Москве заявлении, подписанном А.Шаромовым и заместителем председателя Объединения «Яблоко» Вячеславом Игруновым. «Такое ощущение, что наши политические конкуренты по сходной цене прикупили каких-то политических провокаторов для проведения позорного фарса под видом внеочередного съезда «яблочной» молодежи», — отмечается в заявлении.