Власти с помощью отвратительной и изощренной пропаганды годами лгут абсолютно про все: про войну и выборы, про экономику и экологию. И даже про историю страны лгут. Понятно, что в этой ситуации люди не верят ни официальной статистике по пандемии в России, ни рассказам об эффективности вакцины.

Эфир на «Радио Свобода», 5 апреля 2021 года

Наступил момент, когда из-за совершенно справедливого недоверия людей государству и, как результат, нежелания вакцинироваться люди массово заболевают, многие умирают. Ситуация ухудшается.

На сегодняшний день мировая практика показывает, что для снижения масштабов эпидемии действительно необходима массовая вакцинация. Это поможет разорвать смертельно опасную цепь заражений. Есть весомые основания считать, что российские специалисты создали качественную вакцину — «Спутник V». Нужно прививаться. Нужно защитить себя, жизнь и здоровье своих близких, друзей и просто сограждан.

Сегодня в России, вероятно, из-за относительно небольшого числа вакцинированных стремительно распространяется новый, мутировавший штамм вируса — «индийский», который менее изучен и более опасен, труднее поддается лечению. По словам врачей, заболевают даже вакцинированные. Это серьезное осложнение ситуации. Профессионалы ищут решение этой проблемы. Тем не менее прививаться необходимо, это в любом случае снижает риски.

Берегите себя!