Лидер партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский примет участие в работе выездной сессии Всемирного Экономического Форума, которая состоится в Москве 29-30 октября и будет посвящена состоянию и перспективам развития российской экономики.

Основным рабочим днем форума будет 30 октября. Помимо участия в дискуссиях, Г.Явлинский ответит на вопросы российских и иностранных журналистов на пресс-конференции, которая запланирована на 14.30 30 октября. Тема пресс-конференции: «Глобализация и риски для российской экономики».

Лидер «ЯБЛОКА» также будет одним из основных выступающих и лидеров дискуссии на итоговом пленарном заседании московской сессии Всемирного экономического форума. На заседании, тема которого обозначена как «Россия, Европа и глобализация», будут обсуждаться вопросы места России на мировой арене, общих для России и Запада интересов и опасностей.

29 октября Г.Явлинский выступит на торжественном приеме, посвященном открытию форума, куда он приглашен в качестве особого гостя.

Выездные сессии Всемирного Экономического Форума, по региональной тематике проводятся регулярно. Предыдущая сессия, посвященная России, прошла в Москве в 1998 году.