День памяти жертв политических репрессий. Этот день должен был стать одним из самых важных дней в современной России. 

Память о миллионах ни в чем не повинных сограждан, уничтоженных сталинско-большевистским режимом, сыграла бы ключевую роль в предотвращении нынешней катастрофы.

Народ, помнящий о преступлениях большевизма и политическом терроре, не допустил бы к власти необольшевиков, прямых наследников тех, кто совершал эти преступления.

У Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве. Октябрь 2022 года



Но после распада СССР не было извлечено уроков из кровавого прошлого, сталинизм и большевизм не получили должной оценки и не были осуждены на государственном и общественном уровнях. Так к нам вернулся сталинский гимн, в законодательстве появилось снова понятие «враг народа», т.н. иноагенты.

Более того, многие в России голосуют «умно» сами и призывают голосовать других за представителей КПРФ.

Неудивительно, что и во властных кабинетах ничего не поменялось — большевики как заседали там, так и заседают. Вот, в этом году власти уже запретили проведение ежегодной акции «Возвращение имен» у Соловецкого камня на Лубянке…

День памяти жертв политических репрессий. Мы обязаны помнить жертв большевистского террора — прошлого и нынешнего. Это наш нравственный выбор. Это наш путь к миру. Без честной оценки прошлого и настоящего у страны нет и не будет  будущего.